На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Только вперед! Путь в Лучшую страну политика Владимира Михайлова

Свое выступление он начал с презентации «Интерактивной карты управления Россией», которую сам изобрел и зарегистрировал в Федеральной службе по интеллектуальной собственности. Это «Программа управления государством Михайлова» — программа принципов, планов, целей, задач и в то же время — информационно-технический продукт, алгоритм управления и контроля. Михайлов предлагает своеобразный «центр управления полетами», который работает в реальном времени. Кликнув на любой регион на карте, глава государства тут же получает конкретную информацию о работе, которая ведется в нем, приоритетных целях, задачах, исполнителях и даже сроках выполнения всех поставленных задач. Просто и одновременно гениально, впрочем, как и многие изобретения Михайлова. Михайловский бренд, особенность всех его изобретений — это кажущаяся, на первый взгляд, простота решений сложных задач. Количество патентов на его ноу-хау растет с каждым годом, и все его разработки прошли официальную регистрацию и принесли звание заслуженного изобретателя России.

Возвращаясь к программе: Михайлов выступает за социальную защищенность граждан России, и для этого страна должна строить инновационную экономику. Как пример политик приводит тот факт, что наше отставание по многим экономическим показателям связано с недостаточным вниманием, которое уделяется, по его мнению, технической сфере, что оставило нас далеко позади ведущих мировых стран-производителей. Для решения этой проблемы Михайлов предлагает следующее: «Первую программу по выходу России из кризиса я написал еще в 1996 году. И тогда же я обратился с письмом к президенту Борису Ельцину. Основой для моей программы стала идея увязать размер ввозной таможенной пошлины с уровнем качественного соответствия между импортными и отечественными товарами. Если импортный товар по своим характеристикам в два раза превосходит российский, то и цена на него должна быть в два раза выше. Необходимое соотношение цен можно регулировать, увеличивая таможенную пошлину».

Получается, что 20 лет назад Владимир Михайлов фактически предложил и обосновал принцип импортозамещения. Он еще тогда понимал, что если российские покупатели станут приобретать более доступные отечественные товары, то у российских производителей появится возможность развиваться, повышать свою конкурентоспособность, наращивать объемы производства, а значит, снижать цены на свою продукцию. «Если мы не начнем более качественно финансировать свое производство, то мы продолжим финансировать армии других стран», — подчеркивает политик.

Михайлов подкупает своей смелостью и искренностью, не боится критиковать то, что считает неправильным или неработающим. Например, у него есть предложения по реструктуризации системы государственной власти в России, которую на данный момент он считает недостаточно эффективной. Открыто говорит о совершенствовании конституции с точки зрения социальной защищенности граждан страны. Он призывает обратить внимание на экологию. И в этом направлении у него тоже свои пути решения проблемы. Он подчеркивает, что думать нужно о будущем. Рассуждает с позиции не только чиновника, но и многодетного отца: у политика четверо детей.

Политик Михайлов одержим идеей создания Лучшей страны. Под этим выражением, ставшим в его предвыборной программе официальным термином, он понимает строительство такого государства, в котором граждане чувствуют его защиту. Страну, в которой молодая семья может позволить себе приобрести квартиру, где нет голодных стариков. Страну, где каждый, кто трудится, получает достойную заработную плату, качественную медицинскую помощь и образование. Военная доктрина кандидата в президенты ориентирована на профессиональную армию, призванную защищать исключительно границы своей страны. Относительно внешнеполитического курса: Владимир Михайлов настроен сконцентрироваться на укреплении партнерских и дружественных взаимоотношений с государствами-мировыми лидерами. «"Лучшая страна" — это экономически мощное государство, где живут свободные и счастливые люди!» — подчеркивает политик.

Своим предвыборным лозунгом кандидат в президенты выбрал слоган «Только вперед!», ибо он работает как приоритетный в его жизни: и в семье, и в бизнесе, и в политике, и, конечно же, в изобретениях. Собственно, в каждой их этих сфер Михайлов смог себя реализовать как такой своеобразный perpetuum mobile: ни дня на месте, в постоянном движении, поступательно, а иногда и стремительно, но только вперед!

«Вечный двигатель» в судьбе Михайлова — понятие отнюдь не абстрактное. Именно сегодня в «Аргументах и Фактах» он сделал сенсационное заявление о своем новом открытии: он создал свой вариант perpetuum mobile! Согласно регистрационным документам, «...изобретение представляет собой преобразователь тепловой энергии в механическую или электрическую, устройство относится к вечным двигателям первого рода».

Сам Михайлов считает, что эволюционными двигателями российской экономики во все времена были технические революции, движимые прогрессом в науке и технике, а вот станет ли его изобретение началом очередной революции в технической сфере, покажет время. Впрочем, сам кандидат не боится заблуждаться и считает, что лучше ошибаться, признавать ошибки, чем стоять на месте. Нужно идти дальше, исправляя и корректируя недочеты, только так можно построить Лучшую страну. Для этого и идет в президенты политик из Костромы Владимир Михайлов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх