На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...
  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...

В ЦБ сообщили о росте профицита внешней торговли РФ на 12,2% в 2021 году

Профицит внешней торговли России с января по апрель 2021 года вырос на 12,22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Данный показатель достиг 49,6 миллиарда долларов, передает ТАСС.

Об этом свидетельствуют данные из официальных материалов Банка России.

По информации регулятора, чистый вывоз капитала из РФ частным сектором в период с января по май текущего года снизился, по предварительной оценке, на 23,84% и составил 24,6 миллиарда долларов.

Годом ранее этот показатель находился на уровне 32,3 миллиарда долларов.

Также в ЦБ отметили, что в отличие от тенденции прошлых лет, вклад банковского сектора в динамику показателя был относительно небольшим. При этом ключевую роль сыграли операции других секторов, направленные на снижение обязательств перед нерезидентами и увеличение вложений в финансовые активы за рубежом.

Ранее зампред Банка России Ольга Скоробогатова также оценила вероятность отключения РФ от международной системы межбанковских переводов SWIFT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх