На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Азербайджан заявил о передаче Армении военного, нарушившего границу

Министерство обороны Азербайджана сообщило, что передало Армении военного, нарушившего границу, передает РИА Новости.

«В результате дополнительных расследований выяснилось, что военнослужащий ВС Армении Артур Картанян, задержанный 8 июня 2021 года в Лачинском районе армяно-азербайджанской границы, не проник на территорию Азербайджана для провокации и диверсии. Было установлено, что он заблудился и пересек границу Азербайджана», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что во время первого допроса задержанный вел себя подозрительно и дал неточный ответ, поэтому его приняли за диверсанта.

Напомним, 27 сентября прошлого года в Нагорном Карабахе обострилась ситуация и начались боевые действия. 9 ноября президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев, а также премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в регионе.

После окончания конфликта, разгоревшегося осенью прошлого года в Нагорном Карабахе, армяно-азербайджанская граница стала проходить рядом с Сюникской областью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх