На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Евросоюз приветствовал решение трибунала по делу генерала Младича

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель и член Еврокомиссии Оливер Варгейи заявили, что Европейский союз приветствовал окончательное решение международного трибунала по делу лидера боснийских сербов генерала Ратко Младича, передает Интерфакс.

«Окончательное решение по делу Ратко Младича, вынесенное Международным остаточным механизмом для уголовных трибуналов (IRMCT), завершает важнейшее в новейшей истории Европы судебное разбирательство по военным преступлениям, в том числе геноциду в Боснии и Герцеговине», — говорится в заявлении.

Евросоюз также призвал суды стран западнобалканского региона продолжать преследование военных преступников.

Напомним, что во вторник Апелляционная палата Международного остаточного механизма для уголовных трибуналов оставила в силе приговор о пожизненном заключении Младича. При этом палата отказалась признать его виновным в геноциде.

Младич 16 лет скрывался от международного правосудия и был арестован сербскими властями в 2011 году. В ноябре 2017 года Международный трибунал по бывшей Югославии признал генерала виновным и приговорил его к пожизненному заключению.

Добавим, за время заключения Младич перенес инфаркт и три инсульта. Также врачи подозревают у него онкологию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх