На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    И рубля не дал бы за билет на эту старую и глупую бабку.Гонорар Долиной з...
  • Evgenija Palette
    Да ПРЯМ! Желаемое за действительное.Путин заявил, что...
  • Юрий Зубрин
    Воспитание не позволяет ...Разве можно сравнить безродную шавку из криворожской подворотни с человеком из Ленинграда?Песков: Путин все...

Тропический шторм «Мелисса» усилился до урагана первой категории

Тропический шторм «Мелисса» перешёл в категорию урагана первой степени, сообщили специалисты Национального центра по наблюдению за ураганами США (NHC).

По оценкам метеорологов, погодная система продолжает усиливаться и может достичь статуса мощного урагана уже к концу недели.

В настоящий момент «Мелисса» находится над акваторией Карибского моря.

По данным NHC, скорость устойчивого ветра достигает 120 километров в час, а движение урагана направлено на западо-северо-запад со скоростью примерно 2 километра в час.

Синоптики предупреждают, что при сохранении текущей траектории ураган может представлять угрозу для нескольких островных государств региона.

Ранее российское посольство на Кубе обратилось к туристам с предупреждением о тропическом шторме «Мелисса», который формируется в Карибском море. На данный момент основные туристические районы, включая Варадеро, не находятся в зоне риска.

 

Ссылка на первоисточник
наверх