
В Валенсии прошла массовая акция протеста, собравшая более 50 тысяч участников. Люди вышли на улицы, выражая недовольство действиями властей после разрушительного наводнения, которое произошло год назад, и требовали отставки президента Женералитата Карлоса Масона.
По данным издания El País, митинг объединил свыше 200 общественных, социальных и профсоюзных организаций левого толка, а также объединения пострадавших от шторма «Дана» и местные комитеты по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Демонстрация стартовала на площади Святого Августина и стала одной из крупнейших в регионе за последнее время.Причиной протестов стало недовольство жителей тем, как власти справлялись с последствиями прошлогоднего стихийного бедствия, в результате которого погибло 229 человек. Участники митинга обвинили руководство автономии в бездействии и неэффективных мерах по восстановлению пострадавших районов.
Ранее в Гааге состоялся митинг, участники которой раскритиковали миграционную политику нидерландских властей.
Свежие комментарии