На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Ивановской области следователи начали проверку после избиения подростка

В Ивановской области следователи начали проверку по факту появившегося в сети видео, на котором группа подростков жестоко избивает сверстника, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

Инцидент произошел в городе Наволоки. По предварительным данным, 30 марта 15-летний юноша гулял со своей знакомой по городу, когда к ним подошла группа сверстников. Один из подошедших спровоцировал драку. В результате потерпевшему были нанесены многочисленные удары ногами и руками.

Сообщается, что мать пострадавшего подростка обратилась в полицию с заявлением. В связи с общественным резонансом СУ СКР по Ивановской области инициировало вопрос об изъятии из органов полиции материала проверки по данному факту и передаче его для дальнейшего рассмотрения в следственные органы.

В ходе проверки следователям предстоит установить все обстоятельства и причины произошедшего. Действиям подростков будет дана правовая оценка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх