На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Кабмин ввёл процедуру досудебного обжалования решений надзорных органов

Глава российского правительства Михаил Мишустин подписал постановление о процедуре обязательного досудебного обжалования решений надзорных органов, пишет ТАСС.

Уточняется, что в утвержденный перечень вошли 19 контрольных ведомств, включая Федеральную налоговую службу, Ростехнадзор, Роспотребнадзор, Ростуризм, Роструд, Росздравнадзор и Минпромторг.

В настоящее время система досудебного обжалования решений этих госорганов работает в пилотном формате. На портале государственных услуг запущен специальный сервис, где можно подать жалобу в контрольный орган в электронном виде, а также отслеживать все этапы ее рассмотрения и взаимодействовать с должностными лицами без личного посещения ведомства. Заявителю даётся на ответ 20 рабочих дней.

Ранее Мишустин назначил заместителем главы Минприроды Дмитрия Тетенькина, ранее занимавшего должность гендиректора АО «Корпорация развития Дальнего Востока», а заместителем руководителя Росреестра Наталью Бурданову.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх