На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

В ПАСЕ приветствовали решение о помиловании приговоренных к казни белорусов

Докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Владимир Варданян считает, что помилование приговоренных к смертной казни в Белоруссии братьев Ильи и Станислава Костевых может стать первым шагом к отмене такой меры наказания в стране. Об этом сообщает ТАСС.

Парламентарий отметил, что за 30 лет это второй случай, когда человек, приговоренный в Белоруссии к смертной казни, помилован после вступления приговора в законную силу.

Варданян выразил надежду, что такая мера наказания будет исключена из белорусской системы уголовного права.

«Я верю, что белорусские власти продемонстрируют свою готовность идти в этом направлении, в частности, незамедлительно введя мораторий на смертную казнь», - сказал он.

Указ о помиловании 19-летнего Стaнислава и 21-летнего Ильи Кoстевых ранее подписал глaва Белоруссии Александр Лукашенко. Суд в 2020 году пригoворил их к смертной казни за убийство бывшей учительницы и поджог ее дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх