На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Недострана 404 одни пидрилыРусские не сдаютс...
  • Игорь Васиков
    А ё6нyть?...Военкор Коц: ВСУ ...
  • Lana_Borei Иванова
    Просто не надо садиться в один вагон с неграми. Или вообще для них отдельный транспорт должен бытьВедущий из США Ки...

Эксперт Окулов оценил потенциальную аренду Кремля в 4 млрд рублей в месяц

Руководитель аукционного дома Андрей Окулов предположил, что возможная аренда Московского Кремля под офисы для элитного бизнес-центра обошлась бы в несколько миллиардов рублей. Об этом эксперт заявил в разговоре с изданием «Екатеринбург Онлайн».

По словам Окулова, в российской столице стоимость аренды элитных помещений в среднем составляет 10 тысяч рублей за квадратный метр.

Таким образом, минимальная ежемесячная плата за аренду Кремля составила бы 270 миллионов рублей.

При этом, как отмечает эксперт, реальная расценка была бы значительно выше, так как Московский Кремль является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и центром государственной власти.

«Учитывая премию за уникальность, ставка может увеличиться в 10-15 раз, то есть до 4,05 миллиарда рублей в месяц», – заявил Андрей Окулов.

Кроме того, эксперт отметил, что помимо самой аренды необходимо учитывать и расходы на содержание Кремля, включая охрану, реставрацию, озеленение, освещение, отопление и кондиционирование. Соответствующие ежемесячные затраты, по его словам, могут достигать десятков миллионов рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецке сдают в аренду особняк по соседству с домом бывшего президента Украины Виктора Януковича.

 

Ссылка на первоисточник
наверх