На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    За это сразу и пожизненное надо давать, он уже полезным членом общества ни когда не будет.Диверсанта из Ком...
  • Eduard
    Когда народ свергнит эту семейку даунов?Дмитрук: агония р...
  • Eduard
    США не первый раз вторгаются по надуманым причинам к другим,а мир молчит!Miami Herald: США...

Жога заявил, что участникам СВО не грозит «афганский синдром»

Участникам спецоперации (СВО) не грозит так называемый афганский синдром, когда вернувшиеся из горячих точек люди не смогли найти себя в мирной жизни, заявил полпред президента РФ в УФО, один из бывших командиров батальона ополчения ДНР «Спарта» Артем Жога.

«Ребята, когда возвращались с Афганской войны, уходили в криминал, спивались это не синдром, а просто государству тогда было не до них», - сказал он в интервью ТАСС.

Жога напомнил, что тогда были 90-е годы, развал СССР, когда «каждый выживал как мог».

«Мы не вернемся к афганскому синдрому, потому что его нет, если мы начнем с нашими ребятами, которые возвращаются с СВО, заниматься, увлекать их», - сказал он.

По словам Жоги, особое значение в работе с участниками СВО имеет программа «Время героев».

Напомним, в феврале президент России Владимир Путин объявил о запуске новой кадровой программы для ветеранов и участников спецоперации «Время героев». 15 ноября началась регистрация на второй поток программы, за первые три дня на участие в ней заявились 6500 человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх