На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Болсонару снова просит суд признать карантин неконституционным

Президент Бразилии Жаир Болсонару обратился в Федеральный верховный суд страны с просьбой признать неконституционными ограничения, вводимые из-за пандемии нового коронавируса, передает ТАСС.

Сообщается, что Болсонару попросил дать правовую оценку карантинным ограничениям, введенным тремя штатами в конце мая.

«Цель иска — обеспечить одновременное соблюдение прав и основополагающих гарантий гражданина, таких как право на свободное перемещение, право работать и добывать средства к существованию, а также право на жизнь и здоровье», — говорится в заявлении.

По мнению бразильского главы, принятые в регионах меры непропорциональны реальной санитарной угрозе.

Ранее сообщалось, что Болсонару был оштрафован в штате Мараньян за нарушение антикоронавирусных правил.

По данным управления санитарного надзора штата, во время визита в город Асайландия глава государства не надел маску, при этом собрал на акции более 100 человек. Между тем в Мараньяне было выявлено шесть новых случаев заражения индийским штаммом коронавируса.

Напомним, в июле прошлого года Болсонару впервые перенес коронавирусную инфекцию. После выздоровления он заявлял, что не нужно бояться этого вируса, так как почти все когда-нибудь им заразятся. В мае 2021 года он говорил, что, возможно, повторно перенес инфекцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх