На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

МИД Израиля отверг резолюцию Совета ООН по правам человека в Палестине

Министерство иностранных дел Израиля отвергло резолюцию по Палестине, принятую Советом по правам человека ООН, передает Интерфакс.

По мнению Израиля, принятие резолюции, призывающей к расследованию нарушений прав человека на палестинских и израильских территориях, является «моральным пятном на международном сообществе и ООН».

«Это решение не содержит ни одной отсылки к террористической группировке ХАМАС и полностью игнорирует 4,3 тыс. ракет, выпущенных по израильским гражданам. Настоящая цель этой комиссии заключается в обелении преступлений террористической группировки ХАМАС и в том, чтобы обвинить Израиль за действия в защиту своих граждан», — говорится в заявлении.

В четверг Союз по правам человека ООН большинством голосов принял резолюцию, призывающую к созданию комиссии по расследованию нарушений прав человека на территории сектора Газа и в Израиле, а также в Палестине.

В ночь на 21 мая вступил в силу режим прекращения огня между Израилем и движением ХАМАС после 11 дней обмена ударами. Это произошло при посредничестве Египта, который имеет влияние на руководство ХАМАС.

Обстановка в регионе обострилась вечером 10 мая. По последним данным, число погибших в секторе Газа палестинцев достигло 232. Всего жертвами конфликта на палестинских территориях с учётом Западного берега Иордана стали 260 человек. С израильской стороны погибли не менее 12 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх