На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

120 тысяч человек поучаствовали в акции «День без турникетов» с 2012 года

Заместитель мэра столицы Наталья Сергунина рассказала, что больше 120 тыс. человек стали участниками акции «День без турникетов» с сентября 2012 года, сообщается на официальном сайте главы города.

Отмечается, что для них было организовано более 2 тыс. экскурсий. Партнерами проекта уже стали больше 260 организаций из разных сфер, среди которых известные IТ-компании.

Сергунина напомнила, что в прошлом году «День без турникетов» был посвящён востребованным и перспективным профессиям. Желающие могли познакомиться с работой специалиста по машинному обучению, аналитика, разработчика, тестировщика.

Участники «Дня без турникетов» могут увидеть, как устроены предприятия Москвы, а также узнать о создаваемых в городе технологиях.

В прошлом году во время пандемии «День без турникетов» перешел в онлайн-формат. Организаторы записали 58 виртуальных экскурсий и представили фильм «Профессии 2.0: Трансформация». В текущем году акция вернулась к привычному офлайн-формату.

Отмечается также, что на сайте проекта появился раздел, где компания или предприниматель могут разместить информацию о своих экскурсиях. Следующая акция состоится в конце мая.

Ранее Сергунина рассказала, что с 15 мая на ВДНХ начинается экскурсионный сезон. Так, для посетителей подготовили прогулочный тур к цветникам, путешествие-квест и тематические экскурсии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх