На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    😀В Киеве неизвестн...
  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...

Врио главы Рязанской области: экипаж Ил-76 отводил самолет от жилых домов

Экипаж самолета Ил-76, потерпевшего крушение в Рязани, до последнего отводил воздушное судно от жилых районов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил врио губернатора Рязанской области Павел Малков.

По его словам, самолет получилось приземлить в поле, благодаря чему удалось избежать разрушений и жертв среди мирных жителей. Павел Малков выразил особые слова благодарности экипажу, который до последнего отводил самолет от домов.

Ил-75 упал утром 24 июня около дачного поселка у реки Плетенка. На месте возник пожар, который был быстро ликвидирован. По данным Минобороны, в ходе учебно-тренировочного полета из-за выявленной неисправности двигателя экипаж решил посадить самолет на грунт. Также сообщалось, что проблемы у воздушного судна начались при взлете с местного аэродрома после дозаправки, а двигатель загорелся еще в воздухе.

Впоследствии власти региона подтвердили, что в результате крушения военного самолета Ил-76 погибли четыре человека. Пять человек с травмами различной степени тяжести доставили в больницы Рязани. Их состояние оценивают как стабильное.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх