На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Смотрю на эту рожу и понимаю,что такому скоту ,погубленные души не приходят по ночам ....Приказавший сбить...
  • Eduard
    У России свои интересы.Не будь Майдана и СВО небыло бы!Путин заявил, что...
  • Eduard
    Именно! Война Гражданская на Украине уже шла с 2014 года сра после переворотаЗападная Украина напала на Восток страе....Путин заявил, что...

В Томской области после проверки уволились все судьи районного суда

Ранее в райсуде вынесли оправдательный приговор по уголовному делу в отношении сотрудников полиции

Трое судей Молчановского районного суда в Томской области подали в отставку после проведения в суде комплексной проверки, сообщает Интерфакс.

Заявления об отставке председатель райсуда Вячеслав Лапаев и судьи Татьяна Дубасова и Ирина Усынина подали по собственному желанию.

В настоящее время Томский областной суд удовлетворил заявления о прекращении их полномочий.

По данным агентства, накануне в районном суде прошла комплексная проверка после оправдательного приговора по уголовному делу в отношении сотрудников полиции. В деле выявили коррупционную составляющую.

Представители томских СМИ уточняют, что речь идет о приговоре, вынесенном 20 декабря прошлого года по делу двух полицейских, обвиняемых в превышении должностных полномочий. Они не заявили о ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний, и не стали оказывать ему медицинскую помощь.

Позже этот оправдательный приговор был отменен в Томском областном суде.

На следующей неделе в Молчановском районном суде назначены слушания по четырем уголовным и трем гражданским делам. Как оказалось, проводить их некому, так как все судьи уволены.

Ранее в Ростове-на-Дону был осужден участник банды, который готовил покушение на судей Верховных судов Северной Осетии и Ингушетии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх