На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    А что ещё она могла?Политолог Кузьмин...
  • Eduard
    Финики известные алкаши!Iltalehti: за пер...
  • Александр Юткин
    Об этом наш демографический фантазер Дугин помалкивает. Одни фантазеры. Кто «дружит», кто «социальное» государство дв...В России почти 13...

Россияне стали меньше бояться летать на самолетах — ВЦИОМ

Россияне стали меньше бояться летать на самолетах. Доля пассажиров с аэрофобией за четыре года снизилась с 33% до 23%. Такие данные опубликовал на своем сайте Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В ходе опроса эксперты выяснили, что женщины боятся летать чаще, чем мужчины. Также больше подвержены аэрофобии граждане с неполным средним образованием.

Согласно исследованию, на популярности воздушного транспорта не отразились ни пандемия, ни рост геополитической напряженности, ни приостановка авиасообщения с рядом стран. За последние четыре года пользовались услугами авиакомпаний около четверти опрошенных, а за восемь лет этот показатель вырос в 1,5 раза.

Отмечается, что россияне стали больше ценить комфорт и доступную стоимость поездки, но цели перелетов не изменились. Более 70% авиапутешественников отправляются в полет по личным делам, 18% - по работе.

При этом, как показал опрос, 71% респондентов последние пару лет никуда не летали. Граждане это объясняли отсутствием необходимости в перелетах.

Ранее сообщалось о продлении запрета на перелеты в аэропорты юга и центра России до 11 августа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх