На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А 16-летнего урода отпускать нельзя.  Он должен будет остаться в психбольнице навсегда.Вторую девочку, п...
  • лина любимцева
    Какой ужас....Задолженность пер...
  • лина любимцева
    В России сейчас нет должного учета и надзора над психически больными людьми.    НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОЖИВ...Подвергшаяся напа...

Шарканский маньяк Варлам, увидевший труп убитой девочки во сне, вышел из ИК

Осужденный за изнасилование и убийство 9-летней девочки Рудольф Варламов, отсидевший 15 лет в удмуртской ИК, вышел на свободу. Мужчина впервые попал под подозрение по делу, рассказав о вещем сне с местом, где спрятан труп ребенка.

Трагедия произошла в 1999 году в удмуртском селе Шаркан. В один из летних дней пропала 9-летняя девочка.

Ее долго не могли найти, а позже объявили награду за любую информацию.

Местный житель Рудольф Варламов, которого знали по прозвищу Варлам, решил подзаработать: пришел в полицию и рассказал, что ему приснился вещий сон, в котором он увидел место, где спрятано тело ребенка. Девочку там, действительно, нашли, а Варламов стал главным подозреваемым.

Тогда доказать вину Варламова не смогли. Но в 2009 году за нераскрытое дело снова взялись в региональном СК.

По словам Сергея Макарова, который тогда был старшим помощником руководителя Следственного управления СК РФ по УР, за дело спустя 10 лет взялись опытные специалисты. Они нашли Варламова, который согласился во всем признаться, но потребовал, чтобы разговор с ним вели не следователи, а журналисты.

В разговоре с последними Варлам признался, что встретил девочку возле местной «потемкинской» лестницы. Схватил ребенка, потащил в кусты, где изнасиловал и задушил. Труп малышки он забросал ветками.

Макаров отметил, что Варламов делился подробностями убийства, смакуя детали произошедшего.

Также удалось установить, что подруга девочки перед трагедией испугалась, увидев подозрительного мужчину, и пошла в другую сторону. Убитая девочка не боялась Варламова, поскольку знала, что он знаком с ее отцом.

В апреле 2010 года Варламова приговорили к 15 годам лишения свободы.

Ранее стало известно, что в Петербурге нашли пропавшую 9 лет назад девочку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх