На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...
  • лина любимцева
    СПАСИБО поэтессе Юнне Мориц за ее гражданскую позицию. Уважаю!!!Поэтесса Мориц за...

Японка Наоми Осака стала двукратной победительницей Australian Open

Теннисистка из Японии Наоми Осака нанесла поражение американской спортсменке Дженнифер Брэди в финальной игре Australian Open, став победительницей турнира Большого шлема, информирует Интерфакс.

Матч за первое место в женском одиночном разряде соревнований длился 1 час 17 минут, итог встречи - 6:4, 6:3.

Это вторая победа для 23-летней японки на этих соревнованиях, она уже выигрывала Открытый чемпионат Австралии в 2019 году, спортсменка также является победительницей Открытого чемпионата США в 2018 и 2020 годах.

Осака сегодня занимает третье место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), на счету теннисистки шесть титулов под эгидой организации.

Напомним, в воскресенье, 21 февраля, состоится финал Australian Open среди мужчин, на корте россиянин Даниил Медведев сразится с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, который ранее в трех сетах обыграл другого российского теннисиста Аслана Карацева.

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев считает, что Медведев имеет очень хорошие шансы на победу при условии, что он сохранит подачу на прежнем уровне. После турнира Australian Open Даниил Медведев станет третьей ракеткой мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх