На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Никола Пашиняна снова выдвинули на пост премьера Армении

Правящая фракция парламента Армении «Мой шаг» вновь выдвинула кандидатуру исполняющего обязанности главы кабинета министров Никола Пашиняна на пост премьера. Об этом заявила в ходе заседания национального собрания глава фракции Лилит Макунц, передает РИА Новости.

По словам Макунц, фракция воздержится при голoсовании для роспуска парламента.

Напомним, 25 апреля Пашинян объявил о своем уходе в отставку для проведения в стране внеочередных выборов в высший представительный и законодательный орган страны. Вслед за премьером ушло в отставку и правительство республики. В предвыборный период Пашинян продолжает исполнять обязанности главы кабинета министров.

Проведение внеочередных парламентских выборов в Армении и запланировано на 20 июня.

Согласно законодательству Армении, они возможны не ранее, чем через 30 дней, и не позднее, чем через 45 дней после роспуска действующего парламента. В свою очередь, парламент будет распущен, если в течение 14 дней депутаты дважды не изберут премьера.

Третьего мая парламент Армении в первый раз не избрал Никола Пашиняна премьером, положив начало процедуре своего роспуска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх