Российский лидер Владимир Путин лично контролирует реализацию договоренностей с Китаем, заявил секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином в Пекине.
«Передаю вам теплый привет и наилучшие пожелания от президента РФ Владимира Путина, который высоко ценит сложившиеся с вами доверительные дружеские и рабочие отношения», – сказал Шойгу Си Цзиньпину.
Он добавил, что Россия очень дорожит отношениями с Китаем и стремится их углубить.
Напомним, Шойгу прибыл в Китай 28 февраля с однодневным визитом. За последние три месяца секретарь Совбеза РФ посещает КНР второй раз. Он уже успел провести встречу с Ван И – главой канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным делам, министром иностранных дел КНР. И теперь беседует с Си Цзиньпином в Доме народных собраний в Пекине.
Свежие комментарии