На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

В Минтруде заявили, что семьи с детьми составляют 80% бедных в России

Глава Минтруда РФ Антон Котяков сообщил, что более 80% бедных в России приходится на семьи с детьми, передает РИА Новости.

«На сегодняшний день из числа бедных 82% - это семьи с детьми. К сожалению, это именно так», - сказал министр на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Напомним, Минтруд России ранее разработал законопроект, позволяющий семьям при снижении дохода получать государственную поддержку в беззаявительном порядке.

В свою очередь глава Счетной палаты Алексей Кудрин высказал мнение, что адресность соцподдержки малообеспеченных граждан может помочь снизить уровень бедности в два раза за три-четыре года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх