На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

В Гонконге сотни тысяч человек вышли на акцию протеста

Сотни тысяч человек в воскресенье вышли на улицы Гонконга на санкционированную властями акцию протеста, передает Associated Press.

Участники митинга прошли от парка Виктория в районе Козуэй-Бей, до Центрального района города. При этом люди выкрикивали «Борьба за свободу!».

На акцию протеста 8 декабря собралось так много людей, что периодически людям приходилось останавливаться, поскольку толпа не могла идти вперед по улице.

Перед началом митинга правоохранители задержали 11 протестующих, забрав у них оружие. Организаторы акции призвали стражей порядка не разгонять людей и не применять слезоточивый газ.

Массовые акции протеста проходят в Гонконге с июня этого года. Изначально люди выходили на улицу, чтобы высказать свое мнение против принятия законопроекта об экстрадиции преступников на территорию материкового Китая. После того, как власти Гонконга согласились не вводить проект закона, протестующие потребовали также провести реформы и организовать расследование действий полиции в ходе разгона акций.

Отметим, что за пять месяцев в Гонконге за участие в митингах и беспорядках арестовали уже шесть тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх