На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Шойгу заявил, что отношения России и НАТО ухудшаются

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что отношения России с НАТО ухудшаются.

Такое заявление министр сделал в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1».

По словам Шойгу, отношения РФ с альянсом с каждым годом деградируют. Он отметил, что еще пять лет назад Россия довольно активно сотрудничала с НАТО.

Министр добавил, что сейчас партнеры РФ по альянсу, в том числе США, выходят всё из большего числа соглашений, поэтому пространство безопасности становится всё уже.

Шойгу подчеркнул, что Россия открыта к сотрудничеству с НАТО, однако предложения Москвы не получают должной ответной реакции Североатлантического альянса.

Ранее немецкое издание Die Welt назвало главным новым противником Североатлантического альянса не Россию, а Китай. До этого президент Польши Анджей Дуда также заявил, что не считает Россию врагом НАТО. Президент Франции Эммануэль Макрон также высказал мнение, что не все члены альянса рассматривают Россию как врага.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх