На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Суд отклонил кассацию Шатунова в споре о правах на песни «Ласкового мая»

Суд по интеллектуальным правам отклонил жалобу экс-солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, касающееся договора, на основании которого компания «Честная музыка» запретила артисту исполнять песни группы.

Согласно этому договору предприниматель Руслан Филатов передал права на песни, включая фонограммы, «Честной музыке», сообщает РИА Новости.

Эта компания запретила Шатунову исполнять более 20 хитов «Ласкового мая». Самому Филатову права на песни перешли от продюсера этой группы Андрея Разина, получившего их, в свою очередь, по договору от 1992 года.

В июле прошлого года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Юрия Шатунова, отметив, что принадлежность прав Филатову не доказана, поскольку подпись на договоре 1992 года могла быть подделана.

Однако в ноябре апелляционный суд отменил решение первой инстанции. Судья сделал вывод, что признание оспоренного договора недействительным не обеспечит восстановление прав Шатунова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх