На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...
  • Eduard
    На 50% если бы прошли Выборы и Зеленский убрался, на Украине наступил мирМедведев назвал п...

В ОДКБ прокомментировали заявление Пашиняна о заморозке членства Армении

Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не получала от Еревана заявлений о приостановке членства Армении. Об этом в пятницу сообщает РИА Новости со ссылкой на секретариат организации.

«В Секретариат ОДКБ к настоящему моменту никаких заявлений Еревана о приостановке членства в ОДКБ не поступало.

Что касается тезиса о заморозке участия, по всей видимости, речь идет о неучастии Республики Армения в ряде мероприятий, которые проводятся Организацией в последнее время», — заявил собеседник агентства.

О том, что Армения заморозила свое участие в ОДКБ заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью телеканалу France24. По его словам, такое решение принято властями республики после того, как договор о коллективной безопасности в отношении Армении не был выполнен.

Напомним, в январе секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян заявил, что у Еревана «нет никаких ожиданий» от ОДКБ, так как от организации не поступило «адекватной реакции» в сентябре 2022 года, когда Азербайджан начал военную операцию в Нагорном Карабахе.

Ранее Пашинян заявил, что Россия не может быть ключевым партнёром Армении в военной сфере.

Напомним, в состав ОДКБ входят шесть стран: Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх