На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Детям-сиротам обеспечат сопровождение во время лечения в больнице

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о сопровождении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, во время их лечения в медучреждениях, сообщается на сайте правительства.

Помогать детям в стационарах будут работники детских домов. Также к этой работе по-прежнему разрешается привлекать волонтеров, благотворительные фонды и НКО.

В данный момент уход и присмотр за сиротами в больницах не входит в перечень медуслуг и не относится к видам деятельности детских домов.

Ранее сообщалось, что кабмин выделит средства на реабилитацию детей с инвалидностью и сирот. Средства поручено предусмотреть в бюджете страны на 2022-2024 года. Речь идет о сиротах, инвалидах, детях, пострадавших в результате стихийных бедствий и вооруженных конфликтов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх