На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Медведчук заявил, что не имел доступа к государственной тайне

Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что следствие не смогло предоставить каких-либо доказательств его вины.

В беседе с журналистами перед заседанием суда, где будет рассматриваться жалоба на избранную ему меру пресечения, политик сообщил, что уже более 15 лет не обладает доступом к гостайне, поэтому не мог передавать информацию о дислокации секретного подразделения ВСУ.

Медведчук отметил, что считает избранную ему меру пресечения в виде домашнего ареста незаконной и подлежащей отмене, передает ТАСС.

Напомним, Виктору Медведчуку предъявили обвинения в госизмене и расхищении национальных ресурсов в Крыму. По версии украинских правоохранительных органов, он якобы передал российской стороне секретные данные о скрытом подразделении ВС Украины.

Суд отправил политика под домашний арест до 9 июля. Сам он назвал обвинения в свой адрес бездоказательными и политически мотивированными.

Партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» в связи с уголовным преследованием главы ее политсовета обратилась к Евросоюзу и G7 с просьбой оказать влияние на Киев для прекращения «травли инакомыслия».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх