На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Байден: ситуацию на Colonial Pipeline возьмут под контроль в течение суток

Президент США Джозеф Байден заявил, что ситуация после хакерской атаки на американскую трубопроводную компанию Colonial Pipeline будет взята под контроль в течение суток, передает ТАСС.

По его словам, американская администрация находится в тесном контакте с Colonial Pipeline, которая стала одной из причин роста цен на бензин.

«И я думаю, что в ближайшие 24 часа вы услышите хорошие новости. И я думаю, что мы возьмем это под контроль», — сказал он.

Байден отметил, что снял некоторые ограничения на транспортировку топлива, а также на доступ к предоставляемому военнослужащим топливу, к транспортным средствам его доставки в места, где оно крайне необходимо.

Напомним, инцидент произошел 7 мая. В результате непредвиденного отключения системы трубопроводов сложилась аварийная ситуация. Согласно заявлению Colonial Pipeline, кибератака на ее системы была осуществлена на прошлой неделе с применением вируса-вымогателя.

Министерство транспорта США объявило режим ЧС регионального уровня после приостановки работы Colonial Pipeline.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх