На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...

В ЛНР задержали украинских диверсантов, собиравшихся похитить итальянца

В самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) задержали двух украинских диверсантов, которые планировали похищение иностранного гражданина, координировавшего работу Итальянского центра в республике.

Как сообщил РИА Новости представитель МВД ЛНР, диверсанты были задержаны на этапе подготовки преступления. Они собирались вывезти похищенного на территорию Украины.

Добавляется, что у задержанных нашли оружие, боеприпасы, ампулы и шприцы с транквилизаторами, чтобы обездвижить итальянца. Собеседник агентства рассказал, что на автомобиле повышенной проходимости они должны были, минуя блокпосты, доехать до линии разграничения, где их ожидала группа прикрытия и эвакуация.

На допросе задержанные сообщили, что за эту операцию они должны были получить по пять тысяч долларов.

Уточняется, что задержанными оказались Сергей Лукьяненко и Ярослав Калистратов. Первый рассказал, что был завербован СБ Украины в 2016 году, служил в Народной милиции самопровозглашенной ДНР, после чего устроился в военную прокуратуру ДНР, где работал до 2018 года.

Ранее в ДНР заявили, что на их сторону перешел украинский военный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх