На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...

Рада призвала США использовать все инструменты для блокирования «СП-2»

Депутаты Рады большинством голосов приняли обращение к конгрессу США с призывом использовать все законодательно возможные инструменты для полной остановки строительства «Северного потока – 2», в том числе санкции против оператора проекта - компании Nord Stream 2 AG.

В обращении украинских парламентариев говорится, что целью строительства газопровода является создание механизмов давления на Украину, передает ТАСС.

Проект «Северный поток – 2» предполагает строительство двух ниток газопровода от российского побережья через Балтийское море до Германии. Из-за санкций со стороны США работы по прокладке труб несколько раз приостанавливались. Сейчас готовность «СП-2» составляет 95%.

Ранее американский госсекретарь Энтони Блинкен объявил, что Вашингтон решил не вводить ограничения в отношении Nord Stream 2 AG и директора компании Маттиаса Варнига. Однако санкции будут введены в отношении четырех судов, пяти организаций и одного физлица, участвующих в строительстве трубопровода.

Между тем накануне группа сенаторов-республиканцев внесла законопроект, подразумевающий введение санкций против Nord Stream 2 AG и Варнига. Республиканцы считают, что решение президента Джо Байдена не вводить санкции против оператора российского газопровода может ослабить позиции США на мировой арене.

Если закон примут, Белый дом должен будет ввести рестрикции против субподрядчиков любой организации, участвующей в строительстве «Северного потока-2».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх