На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Если бы только в Курской!Хинштейн: в Курск...
  • Vova Гарин
    ПидорыЭксперты раскрыли...
  • Eduard
    Всё на Эапад осговано на лжи! Интересно Закон уже исчез?Захарова: Москва ...

В правительстве Московской области прокомментировали пожар на складе Ozon

Инспекторы Главгосстройнадзора в сентябре 2021 года провели итоговую проверку противопожарной защиты на сгоревшем складе маркетплейса Ozon в подмосковной Истре. Об этом сообщает «360» со ссылкой на министра правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артура Габрияна.

Инспекторы ведомства в ходе проверки установили, что все противопожарные системы защиты были смонтированы в полном объеме и в соответствии с проектом, рассказал Габриян.

Он добавил, что имитация огня при тестировании активировала автоматическое пожаротушение.

По словам министра, на видео, которое сняли очевидцы внутри горящего склада, видно, что пожарная система функционирует. Согласно проектной документации, подтвержденной экспертизой, блоки здания №1 и №3 предназначены для хранения негорючих материалов. При этом на данный момент неизвестно, что на самом деле хранилось на складе и что стало причиной пожара, сообщил Габриян.

Ведущий эксперт ООО «Научно-производственная компания — Фонд Пожарной Безопасности» Константин Кузнецов заявил, что быстрое распространение пламени на складе является ключевым фактором того, что в огне находились материалы с высоким показателем горючести и с высокой способностью к дымообразованию. Ссылаясь на видео с пожаром, специалист сообщил, что в здании точно содержались не негорючие и не трудногорючие материалы.

Пожар на складе Ozon в Истринском районе Подмосковья произошел 3 августа. Площадь распространения огня составила 55 тыс. кв. м.

Ранее сообщалось, что СК назвал три версии пожара на складе Ozon.

 

Ссылка на первоисточник
наверх