На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...

СМИ: в Турции одобрили производство вакцины «Спутник V»

Газета Yeni Şafak сообщила о том, что в Турции одобрили производство российской вакцины от COVID-19 «Спутник V».

По словам члена научного совета по коронавирусу доктора Афшина Эмре Кайыпмаза, в стране были проведены испытания на этапе производства препарата. В итоге фирма, которая связана с этим процессом, получила одобрение.

Позже оказалось, что информация об одобрении вакцины ошибочная.

В беседе с РИА Новости представитель научного совета по коронавирусу сообщил, что не говорил корреспонденту об одобрении производства вакцины, а отметил лишь, что «по некоторым этапам получены промежуточные положительные результаты».

«Видимо, журналист не совсем верно понял» - предположил Кайыпмаз, добавив, что уже позвонил в газету и попросил убрать информацию с сайта. Соотвествующий материал уже к 10.10 мск был удален с интернет-ресурса издания.

Напомним, эпидемическая ситуация в Турции ухудшилась в апреле. Из-за этого Россия до 1 июня ограничила авиасообщение с этой страной, а россиян, которые возвращаются оттуда до 1 мая, Роспотребнадзор предложил дважды тестировать на коронавирус. Второй страной, где в последние недели резко выросло число инфицированных COVID-19, стала Танзания.

Ранее сообщалось, что в Словении намерены закупить российскую вакцину от коронавируса «Спутник V», не дожидаясь ее одобрения в европейском регуляторе.

Евросоюз может приобрести российскую вакцину, когда она пройдет проверку. Напомним, процедуру экспертизы в Европейском агентстве лекарственных средств (ЕМА), которое одобряет вакцины для использования на европейском рынке, российский «Спутник V» проходит с 4 марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх