На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

В МВД РФ назвали основное отличие электронных паспортов от обычных

Основное отличие российских электронных паспортов, которые будут представлять собой пластиковую карту, содержащую электронный носитель информации, от обычных бумажных – формат изготовления. Об этом рассказали в МВД РФ, сообщает РИА Новости.

Электронные паспорта будут содержать персональные и биометрические данные. Для этого потребуется цифровое фотографирование человека и сканирование отпечатков двух пальцев его рук.

Также по желанию владельцев паспорта могут содержать электронную подпись.

В Москве паспорта нового образца начнут выдавать по желанию граждан уже с декабря нынешнего года, а в других регионах - не позднее июля 2023-го.

Электронный паспорт позволит пользоваться государственными и коммерческими услугами, а при утере его можно будет заблокировать.

Ранее МВД подготовило проект об изменениях в паспорте гражданина РФ. Он предполагает, что на последней странице паспорта появится текст памятки, в том числе о сроках замены документа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх