На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Не все заборы приносят доход , эх вы, чухонцы.Финская компания,...
  • лина любимцева
    У нас практически ничего не вычищено. Ни ездить, ни ходить - не возможно!!Синоптик Ильин ск...
  • Элина Смирнова
    Да крысёныш обоссаный не живёт в хохляндии. Он постоянно в движении, то в одной стране , то в другой.Всё готово к штур...

В Госдуме призвали СК расследовать убийство поэта Лермонтова

Депутат Госдумы, народный артист России Николай Бурляев обратился в Следственный комитет с просьбой провести расследование гибели поэта Михаила Лермонтова, передает РИА Новости со ссылкой на соответствующий документ.

«Убедительно прошу вас о проведении современного, честного, непредвзятого расследования с использованием современных технологий, имеющихся в распоряжении СК РФ», - говорится в тексте обращения.

Бурляев отметил, что следствие, проведенное сразу после дуэли, является недобросовестным, на что указывают исследователи творчества Лермонтова и эксперты в области криминалистики и медицины.

В частности, в документах говорится, что пуля прошла через тело поэта по «невероятной траектории» - снизу вверх и под углом почти в 40 градусов.

Депутат ГД отметил, что в связи со всеми обнародованными фактами необходимо провести новое расследование, чтобы установить обстоятельства произошедшего.

Напомним, Лермонтов погиб в возрасте 26 лет в результате дуэли с майором Николаем Мартыновым. Инцидент произошел в конце июля 1841 года в Пятигорске.

Ранее aif.ru рассказывал, где на Кубани бывали известные русские поэты и писатели.

Так, Тамань в Темрюкском районе - одно из самых литературных мест в России. Здесь бывали Александр Пушкин, Максим Горький и Александр Грибоедов, а наибольшую известность Тамани принес Михаил Лермонтов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх