На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Гендиректор «Невской мануфактуры» стал фигурантом ещё одного дела

Следователи возбудили в отношении гендиректора АО «Невская мануфактура» Максима Макеева уголовное дело о нарушении требований по сохранению объектов культурного наследия, сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу регионального управления СК РФ.

По данным следствия, Макеев, в собственности которого находился объект культурного наследия регионального значения, с марта 2019 года по февраль 2021 года не исполнял утверждённые обязательства по его охране. Кроме того, он игнорировал неоднократные предписания об устранении нарушений требований пожарной безопасности.

Как отметили в ведомстве, преступное бездействие подозреваемого привело к пожару, в результате которого объекту культурного наследия был нанесён ущерб в крупном размере.

Ранее гендиректору «Невской мануфактуры» было предъявлено обвинение по статье о причинении смерти по неосторожности. В апреле Невский районный суд избрал Макееву, а также его заместителю Алексею Михневичу меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, здание «Невской мануфактуры» в Санкт-Петербурге загорелось днём 12 апреля, огонь распространился на площади 10 тыс. кв. м, произошло обрушение кровли и перекрытий. Предварительной причиной пожара назвали поджог. Во время тушения погиб сотрудник МЧС, ещё двое пострадали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх