На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В Казани выписали двоих детей, пострадавших при стрельбе в школе

Из Детской республиканской клинической больницы Татарстана выписали двоих пострадавших при вооруженном нападении на гимназию в Казани. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя министерства здравоохранения республики.

Уточняется, что домой отправились мальчики 2012 и 2013 годов рождения. Их состояние удовлетворительное. В стационаре больницы остаются еще 13 детей, они находятся в стабильном состоянии, без отрицательной динамики.

Напомним, после стрельбы в гимназии №175 госпитализировали 21 ребенка и трех взрослых. Пятеро детей и все взрослые были доставлены в федеральные клиники в Москве для продолжения лечения. Одного мальчика, который получил легкие травмы, уже выписали из стационара под наблюдение врачей.

Согласно версии следствия, утром 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев открыл в учебном заведении стрельбу. В результате нападения девять человек погибли, из них семеро — дети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх