На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...

Госдеп США пообещал не допустить запуск «Северного потока – 2»

Госсекретарь Энтони Блинкен, выступая в американском сенате, рассказал, что Вашингтон добивается от Берлина автоматических мер против последствий работы газопровода «Северный поток – 2».

По словам дипломата, США по-прежнему будут работать над тем, чтобы газопровод не заработал, отметив, что достройка трубопровода и его ввод в эксплуатацию – это разные вещи.

Также Блинкен заявил, что американские власти хотят возместить Украине возможную потерю транзита российского топлива в Европу и сделать так, чтобы Москва не могла использовать свой газ «как инструмент принуждения».

«Все это на столе переговоров, мы работаем над этим очень активно», - цитирует главу госдепа РИА Новости.

Накануне Энтони Блинкен назвал свершившимся фактом завершение проекта «СП-2» и сообщил, что с властями Германии ведутся переговоры по вопросу экспорта российского газа и обеспечения экономических интересов Киева.

Также глава дипведомства США предупредил, что Белый дом может отозвать свое решение об исключении из санкций оператора газопровода Nord Stream 2 AG. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков, комментируя его высказывание, сообщил, что Россия уже не придает особого значения заявлениям из Вашингтона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх