На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

В Госдуме заявили о желании Запада изолировать Россию

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет считает, что западные страны хотят сдержать развитие России, чтобы не допустить ее укрепления на международной арене.

«Запад пытается опустить перед Россией железный занавес, оборвав все возможности для диалога и взаимного доверия», - цитирует парламентария РИА Новости.

По его словам, об этом свидетельствуют события последнего месяца, когда с подачи США были запущены механизмы информационной, экономической, политической и дипломатической изоляции нашей страны.

Поэтому были введены новые санкции, произошли высылки дипломатов и обострились локальные конфликты, заявил Шеремет.

Он добавил, что плацдармом для обострения и эскалации конфликта выбраны приграничные страны, в первую очередь Украина.

Напомним, в середине апреля США ввели новые антироссийские санкции и объявили о высылке 10 дипломатов РФ. Москва пообещала ответить зеркально и рекомендовала американскому послу вернуться в Вашингтон для консультаций.

Позднее Чехия объявила персонами нон грата 18 российских дипломатов, заявив, что они являются сотрудниками разведки РФ. В ответ Россия выслала 20 сотрудников чешского посольства. После этого Прага допустила возможность высылки всех российских дипломатов.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в ответ на новые разрушительные действия Чехия получит еще больше противодействия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх