На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Съёмки военной драмы «Воздух» планируется возобновить осенью 2021 года

Производство отечественной военной драмы «Воздух» могут возобновить осенью текущего года, об этом стало известно в ходе встречи главы Минкультуры РФ Ольги Любимовой с режиссёром ленты Алексеем Германом-младшим и продюсером Артёмом Васильевым.

«Это история взросления, обретения человечности и нашего пути к победе. Съёмки должны возобновиться осенью. И мы с нетерпением ждём этого момента, так как в проект вложено огромное количество сил», - рассказал Алексей Герман-младший.

Артём Васильев добавил, что создатели фильма стремятся рассказать о роли женщин и их огромном вкладе в Победу в Великой Отечественной войне.

Сюжет кинокартины «Воздух» повествует о первом отряде женской эскадрильи. Роли в фильме получили Анастасия Талызина, Аглая Тарасова, Кристина Лапшина, Елена Лядова, Антон Шагин, Сергей Безруков и другие актёры.

Российская лента создаётся при участии Первого канала, киностудии «Ленфильм» и Правительства Санкт-Петербурга. Продюсером фильма также является Константин Эрнст.

Отметим, что в мероприятии приняли участие директор Департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры РФ Светлана Максимченко, а также и.о. главы Федерального Фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии Фёдор Соснов.

Работа над проектом началась в 2018 году. Съёмки фильма «Воздух» стартовали в Петербурге в январе прошлого года, однако были приостановлены весной из-за пандемии COVID-19.

Ранее сообщалось, что российская военно-историческая драма «Подольские курсанты» киностудии «ВоенФильм» удостоилась приза «Лучший международный фильм» на фестивале GI Film Festival в Сан-Диего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх