На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Петербурге собираются построить второй по высоте небоскреб в мире

На побережье Финского залива в Петербурге может появиться второй по высоте небоскреб мира - шпиль «Лахта Центр 2» поднимется над землей на 703 метра.

Проект здания представили на заседании Межведомственного совета по реализации Соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и ПАО «Газпром». Видеопрезентация опубликована на сайте компании.

Высотка будет похожа на спираль, а на уровне в 590 метров появится обзорная площадка, которая станет самой высотной в мире.

Дорожная карта проекта уже сформирована, строить его будет компания не аффилированная с ПАО «Газпром», указано в сообщении корпорации. Высота башни в 703 метра отсылает к году основания Петербурга, добавили в компании.

Отметим, звание самого высокого небоскреба в мире с 2007 года носит Бурдж-Халифа в Дубае, в здании 163 этажа общей высотой 828 метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх