На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Минздрав: привитым от коронавируса, возможно, придется ревакцинироваться

В Минздраве РФ сообщили, что привитым от коронавируса спустя какое-то время, возможно, понадобится ревакцинация, передает ТАСС.

Во время выступления на пленарном заседании в Госдуме заместитель министра Олег Гриднев отметил, что тем, кто поставил прививки «Спутником V», вероятно, нужно будет ревакцинироваться другими препаратами. Он подчеркнул, что исследования в данном направлении пока продолжаются. По его словам, ревакцинация может потребоваться через год.

Гриднев также добавил, что сегодня промышленное производство «Спутника V» гораздо больше, чем производство других препаратов, поэтому его распространение и поставки в РФ тоже шире.

При этом в пресс-службе Минздрава пояснили, что при ревакцинации препараты «Спутник V» и «Спутник Лайт» могут применяться, в том числе, у тех, кто изначально прививался ими.

Напомним, в России зарегистрированы четыре отечественные вакцины от коронавируса: «Спутник V» и «Спутник лайт», «Эпиваккорона» и «Ковивак».

Минздрав РФ ранее анонсировал исследования вакцин от COVID-19 среди детей старше 12 лет. Глава ведомства Михаил Мурашко отмечал, что сейчас данный вопрос находится на обсуждении.

Эксперт, между тем, назвал отличия вакцин российского производства «Спутник V» и «Спутник Лайт». Гриднев сообщал, что «Спутник Лайт» предназначен, в первую очередь, для молодого населения, в частности, для студентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх