На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Ну теперь азербоны его быстренько выкупят....Задержаны соучаст...
  • лина любимцева
    Уважаю Сергея Аксенова. Желаю  ему крепкого здоровья и всего хорошего!!Глава Крыма на вс...
  • Александр Чугунов
    Почему у каждого метереолога своя труба. В каторую каждый из них ,,дудит,, по свему усмотрению по прогнозу о погоде. ...Ученый Мохов спро...

Вертолет Ми-38 успешно испытали в экстремальных условиях

Ми-38 считается одним из самых высокоавтоматизированных гражданских вертолётов в мире

Испытания вертолета Ми-38 в условиях экстремально высоких температур и высокогорья прошли успешно, сообщает ТАСС.

Полеты проходили в Астрахани и на Эльбрусе.

«В Астрахани вертолет совершил более 50 полетов, успешно подтвердив возможность эксплуатации при температурах наружного воздуха до +45 градусов по Цельсию», - сообщает пресс-служба «Вертолетов России».

Испытания в условиях высокогорья проводились на Эльбрусе.

Ми-38 доказал способность к выполнению полетов на высотах до 3 тыс. м над уровнем моря. Кроме того вертолет совершил 50 полетов, во время которых оценивалась возможность пилотирования и навигации при отсутствии видимости ориентиров и горизонта. Результаты направлены в Росавиацию для внесения дополнений в сертификат.

Ранее сообщалось, что специалисты Московского вертолетного завода Миля протестировали Ми-38 в условиях экстремального мороза.

Ми-38 считается одним из самых высокоавтоматизированных гражданских вертолётов в мире. Пилотажно-навигационный комплекс позволяет выполнять в автоматическом режиме полёт по маршруту, посадку, висение и стабилизацию на любом режиме полёта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх