
Президент России Владимир Путин в понедельник, 24 ноября, провел телефонные переговоры со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
Главы государств обменялись мнениями по ситуации вокруг Украины, в том числе в контексте предложенного США мирного плана.
Путин подтвердил заинтересованность Москвы в политико-дипломатическом завершении украинского конфликта. По его словам, мирный план США по Украине может стать основой урегулирования.
Эрдоган заявил о готовности Турции оказывать всяческое содействие переговорному процессу и предоставить для переговоров стамбульскую площадку.
Стороны условились активизировать российско-турецкие контакты по украинскому досье на различных уровнях.
Ранее сообщалось, что Эрдоган планировал обсудить с Путиным зерновой коридор и Украину.
Свежие комментарии