На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    Разворотить ВЕСЬ курятник петухов бровди!!!!!Боец Буратино ска...
  • Юрий Московский
    Один из тех кто госресурсы торговал и раздавал. .Экс-мэру Керчи Бр...
  • Юрий Московский
    Значит пора на Мадьяра отрывать сезон охоты ...Военные назвали г...

Гознак не ожидает роста подделок в РФ после появления новых банкнот

Гознак не ожидает всплеска подделок банкнот с новым дизайном, выход которых запланирован в ближайшие годы, сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление гендиректора организации Аркадия Трачука в кулуарах конференции «Технологии и доверие: защита подлинности и идентификация».

Он отметил, что преступники чаще подделывают хорошо знакомые купюры, потому что им это проще.

В частности, это связано с тем, что новые банкноты выходят с обновлёнными защитными признаками, на которые люди обращают внимание.

По словам Трачука, сейчас у фальшивомонетчиков пользуются популярностью банкноты номиналами 1 тыс. и 5 тыс. рублей, более низкие номиналы подделывать очень затратно.

Глава Гознака также добавил, что переход на новый дизайн не вызовет рост издержек на производство купюр.

Ранее сообщалось, что к 2025 году в РФ выпустят обновлённые купюры с достопримечательностями федеральных округов. Уже в следующем году появятся новые сторублёвые банкноты, через год - тысячные и пятитысячные, в 2024-м - пятисотрублёвые, а в 2025-м - новые банкноты номиналом в 10 и 50 рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх