На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    При приближении к Солнцу началось интенсивное испарение льда с отдельных участков. Вот вам и "ракета".В NASA зафиксиров...
  • Eduard
    Бейте хохлов парни!Царев: бойцы РФ в...
  • Eduard
    Те твари которым мы свои земли дали больше всех усердствуют!Многонациональная...

Светлана Разворотнева: Детский отдых должен быть бесплатным

Член общественной палаты РФ, руководитель АНО «Центр защиты прав москвичей» Светлана Разворотнева предложила создать собственную систему поддержки семьи в Москве. Она сказала об этом в ходе круглого стола «Об организации летнего отдыха и оздоровления детей в городе Москве в 2021 году».

Разворотнева считает, что Москва должна оказать дополнительную социальную поддержку семьям, обеспечив стопроцентное возмещение оплаты путевок всем московским школьникам в детские лагеря.

Помимо этого, эксперт завила, что необходимо гарантировать возможность для каждого ребенка бесплатно заниматься в любом кружке или секции.

Также она отметила, что во всех районах Москвы должны быть построены современные культурно-досуговые центры, спортивные комплексы и бассейны, оплата занятий в которых должна быть компенсирована родителям ребенка.

Разворотнева добавила, что согласно поручению Президента РФ Владимира Путина, к 1 июля 2021 года необходимо разработать подход к созданию целостной системы мер поддержки семей с детьми в целях сведения к минимуму риска бедности таких семей.

Поэтому, по ее мнению, важно поддержать инициативы по развитию наемного жилья и субсидий на найм, и введение специальных квот при приеме в институты детей из многодетных семей. Депутат предложила предоставлять все виды социальной помощи детям и подросткам до момента окончания учебы в ВУЗах и ССУЗах, а также сделать выплаты на детей постоянными.

Также Светлана Разворотнева предложила создать единый навигатор для организации летнего отдыха детей, где будут представлены все соответствующие предложения и возможности, а каждый родитель сможет выбрать для своего ребенка подходящее направление.

 

Ссылка на первоисточник
наверх