На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...

Ректор РХТУ Мажуга рассказал о запуске программы поддержки университетов

Ректор Российского химико-технологического университета (РХТУ) имени Д. И. Менделеева Александр Мажуга рассказал журналистам о реализации программы поддержки университетов «Приоритет-2030».

Программа будет запущена до конца этого месяца. Ее участниками станут не менее 100 вузов России, в том числе отраслевые медицинские, транспортные, аграрные, педагогические, творческие университеты.

По словам ректора, учебные заведения смогут получить гранты от 100 млн рублей на проведение перспективных исследований и разработок, а также на проекты, связанные с решением региональных задач.

Мажуга уверен, что эта программа поможет развитию вузов, а также позволит сформировать механизмы интеграции университетов и научных организаций и их объединения с реальным сектором экономики.

Ученый также отметил, что программа станет крупнейшим в истории современной России проектом государственной поддержки университетов.

Ранее Мажуга поддержал планы правительства о системе грантов для привлечения в науку молодых ученых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх