На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Может ей еще в камеру телевизор? Пусть сидит и валит лес ручной пилой!В Апелляционный в...
  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...

Силуанов: на борьбу с COVID в России за 2021 год потратили 850 млрд рублей

На антикоронавирусные мероприятия в России в 2021 году из бюджета было потрачено около 850 млрд рублей, заявил РБК глава Минфина Антон Силуанов.

Министр заявил, что необходимо в первую очередь подготовить поликлиники и больницы к тому, что новые пациенты будут приходить, а на это необходимы деньги.

Он также предупредил, что, в связи с распространением омикрон-штамма коронавируса, в новом году проблема медицинской помощи тоже будет стоять остро. Минфин, основываясь на примере других стран в борьбе с этим вариантом вируса, уже изыскал необходимые средства.

Наряду с этим, вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что к 14 января в стране число новых случаев заражения коронавирусом возросло на 23 820.

Также пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что сейчас Россия гораздо лучше подготовлена к возможным новым волнам пандемии коронавируса, чем в начале эпидемии, но вакцинация по-прежнему остается единственным способом, спасающим заболевших от смерти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх