На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

Кончаловский: время брать Запад за эталон безвозвратно ушло

Время брать Запад за эталон в искусстве безвозвратно ушло. Такое мнение в интервью АиФ.ru высказал режиссер Андрей Кончаловский.

По его мнению, у российских режиссеров сейчас часто возникает желание «смотреть куда-то в эту сторону». Кончаловский добавил, что и сам проходил это через это.

На вопрос о том, как феминистки могут отреагировать на его спектакль «Укрощение строптивой», в котором герои пьесы рассуждают, что главное достоинство женщины - покорность и послушание, Кончаловский ответил, что попытки Европы переделать человеческую природу обречены на провал.

«А неписаный закон природы гласит: в мире должно быть мужское и женское начало. В основе этого - много причин, в том числе и чисто физиологических, которые Запад пытается преодолеть. Трансгуманизм, трансгендерство – это всё попытка переделать человеческую природу. Попытка более глубокая, чем попытка создания объединённой Европы. Но и то, и другое обречено на провал», - пояснил он.

Режиссер добавил, что для него в этом ощущается закат Европы. Он считает, что Запад, в отличие от России, потерял всякую волю к сохранению своей национальной идентификации.

Ранее Кончаловский рассказал о работе над своим новым проектом, посвященном Октябрьской революции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх