Центральный районный суд города Тольятти постановил перевести певца Эдуарда Шарлота из колонии-поселения в колонию общего режима за нарушения режимных требований, передает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
Как объяснили в ведомстве, во время отбывания наказания Шарлот нарушал режимные требования, а также настраивал других осужденных к соответствующему поведению.
По данным прокуратуры, за эти действия он неоднократно привлекался к дисциплинарной ответственности.При этом отмечается, что постановление суда пока не вступило в законную силу.
Напомним, Самарский областной суд признал Шарлота виновным по ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма) и по ч. 1 ст. 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий). Блогер был приговорен к 5,5 годам колонии-поселения.
Свежие комментарии